Агентство по организационному обеспечению деятельности мировых судей Архангельской области

Агентство решает задачи, связанные с материально-техническим, финансовым, кадровым, информационным обеспечением деятельности судей с целью создания условий для полного и независимого осуществления правосудия.

Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей включает в себя:

Денежное содержание аппарата мирового судьи.
Служебное помещение, его содержание и ремонт.
Компьютерная, множительная и иная необходимая техника, оборудование и средства связи.
Канцелярские принадлежности и расходные материалы.
Нормативные правовые акты, юридическая литература, справочно-информационные и иные необходимые материалы.
Охрана помещений и имущества, обеспечивающих деятельность мировых судей.
Иное.

Агентство освещает деятельность мировых судей в средствах массовой информации.

В своей деятельности агентство взаимодействует с Архангельским областным судом, Управлением Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе, судейским сообществом, с федеральными органами государственной власти, другими государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и гражданами, по вопросам, отнесённым к компетенции агентства.

E-mail:  priemnaya@arhams.ru
Адрес:  163000, Архангельск, ул. Воскресенская, 8
Телефон:  (8182) 63-61-61, факс 63-61-61 (доб. 104)