Агентство по тарифам и ценам Архангельской области

Агентство реализует единую тарифную (и ценовую) политику, применяя государственное регулирование тарифов (цен) для недопущения дисбаланса интересов производителей и потребителей товаров и услуг, стимулирует применение энергосберегающих технологий.

В зону ответственности агентства входит регулирование тарифов на производство и передачу электрической и тепловой энергии, розничных цен на газ, водоснабжение и водоотведение, на подключение к соответствующим сетям, другое.

Кроме коммунальных тарифов, агентство регулирует стоимость других социально значимых услуг, таких как цены на основные лекарственные препараты, размер надбавок на стоимость детского питания, стоимость проезда в общественном транспорте, цены на твёрдое топливо (дрова), поставляемое населению на нужды отопления.

Регулируется также стоимость некоторых услуг, предоставляемых бюджетными организациями, например, определяют расценки на работы по технической инвентаризации жилого фонда, на услуги штрафстоянок, на социальные услуги учреждений социального обслуживания и другие услуги.

E-mail:  rek@dvinaland.ru
Адрес:  163000, Архангельск, ул. Выучейского, 18