Агентство стратегических разработок Архангельской области

Агентство осуществляет следующие полномочия в сфере своего ведения:

Разработка и своевременная корректировка стратегии социально-экономического развития Архангельской области.

Осуществление функций проектного офиса в целях организации и обеспечения функционирования системы стратегического планирования и управления Архангельской области.

Обеспечение документального сопровождения процессов прогнозирования и программирования экономики.

Осуществление стратегического управления и координация бюджетной политики, контроль реализации стратегии.

Работа с федеральными, региональными и муниципальными органами власти в рамках стратегического планирования.

Работа в сфере инвестиционной деятельности:

формирование инвестиционной политики;
создание благоприятных условий для привлечения инвестиций (в том числе иностранных) в экономику региона;
развитие государственно-частного партнёрства;
ведение реестра инвестиционных проектов области.
Осуществление мониторинга, актуализации и контроля реализации инвестиционной стратегии Архангельской области.

Представление Архангельской области при проведении выставок, презентаций проектов на конференциях и тематических семинарах.

E-mail:  asr@dvinaland.ru
Адрес:  163000, Архангельск, пр. Троицкий, 45, каб. 316