Государственная жилищная инспекция Архангельской области

Инспекция осуществляет жилищный надзор, с этой целью проводит проверки использования жилых помещений, выполнения услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества,  установления размера платы за них, предоставления коммунальных услуг, деятельности ТСЖ и управляющих компаний на выполнение обязательных требований жилищного законодательства и законодательства об энергосбережении и энергоэффективности.

Ведомство признаёт жилые помещения непригодными для проживания, дома – аварийными, подлежащими сносу или реконструкции. Регулирует работу фондов капитального ремонта.

Специалисты жилищной инспекции проводят для населения семинары, организуют стажировки, дают письменные разъяснения и консультируют пользователей портала ЖКХ.

E-mail:  archgji@dvinaland.ru
Адрес:  163072 Архангельск, ул. Комсомольская, д. 38, корп. 1, каб. 207